Licitações públicas abertas em Rio Grande do Norte (RN)

Monitoramento de licitações públicas em Rio Grande do Norte atualizado em tempo real: pregão eletrônico, dispensa, concorrência e demais modalidades publicadas no PNCP.

Mostrando as 20 licitações mais recentes de Rio Grande do Norte.

PregãoMartins

Contratação de empresa especializada para execução de obras de pavimentação em paralelepípedo pelo método convencional em vias da zona rural do Município de Martins/RN, conforme projetos, planilhas, especificações técnicas e demais documentos integrantes da contratação.

MUNICIPIO DE MARTINS·17/09/2026·R$ 303.696,81
PregãoMartins

Contratação de empresa especializada em construção e revestimento de piscinas, para execução dos serviços de implantação de piscina, com fornecimento de materiais, mão de obra, equipamentos e ferramentas, conforme termo de referência anexos, no município de Martins/RN.

MUNICIPIO DE MARTINS·17/09/2026·R$ 816.690,73
PregãoSão João do Sabugi

[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa especializada para reforma em ginásio de esportes de São João do Sabugi/RN.

MUNICIPIO DE SAO JOAO DO SABUGI·21/09/2026·R$ 596.780,82
PregãoSão Vicente

Contratação de empresa especializada para execução de pavimentação asfáltica em Concreto Betuminoso Usinado a Quente - CBUQ, com serviços complementares de drenagem superficial e sinalização viária, em diversas vias públicas do Município de São Vicente/RN

MUNICIPIO DE SAO VICENTE·25/09/2026·R$ 691.917,62
PregãoLajes

[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM ENGENHARIA CIVIL PARA EXECUÇÃO DA OBRA DE REFORMA DO GINÁSIO DE ESPORTES MUNICIPAL, LOCALIZADO NA RUA TABELIÃO JOÃO MOREIRA GOMES, S/N, CENTRO, NO MUNICÍPIO DE LAJES/RN, COMPREENDENDO O FORNECIMENTO DE MATERIAIS, MÃO DE OBRA, EQUIPAMENTOS, FERRAMENTAS E DEMAIS INSUMOS NECESSÁRIOS À COMPLETA EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS, EM CONFORMIDADE COM OS PROJETOS E DEMAIS DOCUMENTOS TÉCNICOS INTEGRANTES DO PROCESSO

MUNICIPIO DE LAJES·17/09/2026·R$ 783.983,00
Pregão EletrônicoJucurutu

Registro de preços para aquisição gradativa de materiais de expediente destinados ao atendimento das necessidades das secretarias municipais da Prefeitura de Jucurutu/RN.

MUNICIPIO DE JUCURUTU·11/09/2026·R$ 0,00
Pregão EletrônicoMossoró

[Portal de Compras Públicas] - O objeto da presente licitação é a escolha mais vantajosa para a futura e eventual fornecimento de medicamentos psicotrópicos destinados à manutenção da Assistência Farmacêutica no âmbito da Secretaria Municipal de Saúde de Mossoró/RN

MUNICIPIO DE MOSSORO·14/09/2026·R$ 13.486.254,02
Pregão EletrônicoSenador Georgino Avelino

[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MEDICAMENTOS DA FARMÁCIA BÁSICA, VISANDO ATENDER AS DEMANDAS DOS USUÁRIOS DA REDE PÚBLICA DE SAÚDE MUNICIPAL

MUNICIPIO DE SENADOR GEORGINO AVELINO·11/09/2026·R$ 1.437.755,00
Pregão EletrônicoSão Fernando

[Portal de Compras Públicas] - Aquisição de combustíveis voltados a atender as necessidades da frota automotiva própria e incorporada mediante locação/cessão, da Prefeitura Municipal de São Fernando/RN.

MUNICIPIO DE SAO FERNANDO·11/09/2026·R$ 1.820.500,00
Pregão EletrônicoSanto Antônio

[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa especializada na prestação de serviços de arbitragem e narração de eventos esportivos.

MUNICIPIO DE SANTO ANTONIO·15/09/2026·R$ 182.548,00
DispensaAlexandria

CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA PARA REALIZAÇÃO DE SERVIÇO DE CONSERTO DE CHAVES SOFT-STARTER, COM FORNECIMENTO DE PEÇAS JUNTO AO SAAE - SERVIÇO AUTÔNOMO DE ÁGUA E ESGOTO DO MUNICÍPIO DE ALEXANDRIA/RN

SERVICO AUTONOMO DE AGUA E ESGOTO·02/09/2026·R$ 36.450,02
Chamada PúblicaSão Paulo do Potengi

Locação de imóvel destinado ao funcionamento da secretaria de Infraestrutura e Transporte do Município de São Paulo do Potengi/RN.

MUNICIPIO DE SAO PAULO DO POTENGI·R$ 33.120,00
Chamada PúblicaParelhas

AQUISIÇÃO DE REAGENTES,CONTROLES E CALIBRADORES PARA LABORATÓRIO, COMERCIALIZADOS PELA EMPRESA BIOTÉCNICA

MUNICIPIO DE PARELHAS·R$ 21.455,31
Dispensa EletrônicaCerro Corá

Credenciamento de empresas e/ou pessoas físicas especializadas para prestação de serviços de locação de caminhão-pipa, incluindo o fornecimento, transporte e abastecimento de água potável, destinada ao atendimento das necessidades do Município e/ou de comunidades em situação de desabastecimento, conforme demanda da Secretaria Municipal de Agricultura e Meio Ambiente.

MUNICIPIO DE CERRO-CORA·31/12/2026·R$ 390.000,00
Dispensa EletrônicaCerro Corá

[Portal de Compras Públicas] - Credenciamento de empresas e/ou pessoas físicas especializadas para prestação de serviços de locação de caminhão-pipa, incluindo o fornecimento, transporte e abastecimento de água potável, destinada ao atendimento das necessidades do Município e/ou de comunidades em situação de desabastecimento, conforme demanda da Secretaria Municipal de Agricultura e Meio Ambiente.

MUNICIPIO DE CERRO-CORA·31/12/2026·R$ 390.000,00
DispensaCarnaúba dos Dantas

CONTRATAÇÃO FUTURA E EVENTUAL PARA AQUISIÇÃO DE CURATIVOS E MATERIAIS DE COBERTURA DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE

MUNICIPIO DE CARNAUBA DOS DANTAS·03/09/2026·R$ 59.284,20
Pregão EletrônicoNatal

Contratação de serviço de locação de veículos leves e pesados para atender as diversas missões desempenhadas pelo 7° Batalhão de Engenharia de Combate.

COMANDO DO EXERCITO·15/09/2026·R$ 235.449,90
PregãoAngicos

[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa especializada em engenharia civil para a execução das obras de urbanização do açude José Teodoro (açude velho) localizado na Rua Vicente Barbosa, limitando-se com os bairros do Alto da Esperança e Alto do Triângulo, zona urbana, Angicos/RN, referente ao Plano de Ação 09032022-019777/2022; Emenda nº. 202239170001, nas condições, quantidades e exigências estabelecidas neste Edital e seus anexos.

MUNICIPIO DE ANGICOS·15/09/2026·R$ 301.347,26
DispensaPedro Velho

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DE SERVIÇOS DE ENGENHARIA ELÉTRICA DESTINADOS À ADEQUAÇÃO E AMPLIAÇÃO DA CAPACIDADE DO SISTEMA ELÉTRICO DO HOSPITAL E MATERNIDADE MARIA DO CARMO BEZERRIL COSTA, NO MUNICÍPIO DE PEDRO VELHO/RN

MUNICIPIO DE PEDRO VELHO·R$ 115.500,00
Chamada PúblicaPedro Velho

CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS ESPECIALIZADOS, DE NATUREZA PREDOMINANTEMENTE INTELECTUAL, DE CONSULTORIA E ASSESSORIA JURÍDICA EM FAVOR DO MUNICÍPIO DE PEDRO VELHO/RN, NA ÁREA DE DIREITO PÚBLICO, PARA A SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO

MUNICIPIO DE PEDRO VELHO·R$ 74.400,00

Cadastre-se grátis para ver as próximas licitações de Rio Grande do Norte além das 20 mais recentes, favoritar oportunidades e receber alertas.

Criar conta grátis