Licitações públicas abertas em Goiás (GO)

Monitoramento de licitações públicas em Goiás atualizado em tempo real: pregão eletrônico, dispensa, concorrência e demais modalidades publicadas no PNCP.

Mostrando as 20 licitações mais recentes de Goiás.

Pregão PresencialSão Domingos

REPUBLICAÇÃO- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA DE ENGENHARIA PARA EXECUÇÃO DE OBRAS DE CONSTRUÇÃO DE 20 UNIDADES HABITACIONAIS DESTINADAS A FAMÍLIAS DE BAIXA RENDA, NO ÂMBITO DO PROGRAMA MINHA CASA MINHA VIDA NO MUNICÍPIO DE SÃO DOMINGOS/GO, EM CONFORMIDADE COM A PROPOSTA DO MINISTÉRIO DAS CIDADES Nº56000005661/2025, VISANDO ATENDER AS DEMANDAS DO MUNICÍPIO

MUNICIPIO DE SAO DOMINGOS·09/09/2026·R$ 2.929.493,12
Pregão EletrônicoSão João d'Aliança

REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS E MATERIAIS DE INFORMÁTICA, EM ATENDIMENTO ÀS NECESSIDADES DAS SECRETARIAS MUNICIPAIS DE SÃO JOÃO D’ALIANÇA, PARA O PERÍODO DE 12 MESES.

MUNICIPIO DE SAO JOAO D'ALIANCA·11/09/2026·R$ 1.281.398,77
Pregão EletrônicoGoiânia

AQUISIÇÃO DE MATERIAIS PARA HIGIENIZAÇÃO DE FROTA DE ÔNIBUS COM PROJEÇÃO DE CONSUMO PARA 12 MESES

ESTADO DE GOIAS·15/09/2026·R$ 0,00
PregãoAvelinópolis

Contratação de empresa especializada para a execução de obra de Troca de Refletores do Estádio e Campo Society do Complexo Municipal Esportivo Bonfilio Malaspina, conforme Processo nº 202500005014306, em conformidade com os projetos de engenharia, especificações técnicas, memoriais descritivos, planilhas orçamentárias, cronograma físico-financeiro, Termo de Referência, Edital e demais anexos.

MUNICIPIO DE AVELINOPOLIS·15/09/2026·R$ 280.740,86
DispensaCatalão

REFERENTE AO SERVIÇOS ESPECIALIZADOS EM REGIME DE INTERNAÇÃO COMPULSÓRIA PARA O TRATAMENTO POR DEPENDÊNCIA QUÍMICA E PSIQUIÁTRICO DE DANIELA ROSARIO CARVALHO SOUZA, EM ATENDIMENTO A ORDEM JUDICIAL - DECISÃO PROFERIDA NOS AUTOS DO PROCESSO Nº 5064817-64.2026.8.09.0029 - AÇÃO DE INTERDIÇÃO COMPULSÓRIA, COM PEDIDO DE ANTECIPAÇÃO DE TUTELA. CONFORME CONTRATO N° 333/2026 DISPENSA DE LICITAÇÃO N° 045/2026 VIGÊNCIA 31/07/2026 A 26/01/2027, CONFORME DOCUMENTOS ANEXADOS AO PROCESSO.

FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE - CATALAO·R$ 36.600,00
DispensaGoiânia

Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de manutenção corretiva, substituição e instalação de equipamentos de automação de portas, portões e cancela com acionamento motorizado instalados nas unidades da Defensoria Pública do Estado de Goiás, incluindo fornecimento de peças, componentes, equipamentos, instalação, configuração, regulagem, testes operacionais e demais intervenções necessárias ao pleno funcionamento dos sistemas, conforme detalhamento do Anexo I.

DEFENSORIA PUBLICA DO ESTADO DE GOIAS·03/09/2026·R$ 39.730,22
DispensaVila Boa

Solicitação de abertura de Processo de Dispensa de Licitação para aquisição de camas box e beliche para atender as necessidades de acomodação e descanso dos profissionais de saúde da Unidade de Atendimento Integrada.

FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE·R$ 2.389,00
DispensaSítio d'Abadia

AQUISIÇÃO DE PEÇAS DESTIANDAS A MANUTENÇÃO DO VEICULO DE PLACA: QTR-3614 DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO

MUNICIPIO DE SITIO D'ABADIA·R$ 191,00
Chamada PúblicaGoiânia

Contratação de despesa institucional destinada ao pagamento de 02 (duas) inscrições, na categoria Profissional Não Associado, para as servidoras Maria de Fátima Rodrigues e Alinne de Amorim Pimentel, visando à participação no 10º Congresso Brasileiro de Ciências Sociais e Humanas em Saúde (CSHS), promovido pela Associação Brasileira de Saúde Coletiva (ABRASCO), a ser realizado em Manaus/AM no período de 16 a 19 de setembro de 2026.

ESTADO DE GOIAS·R$ 1.800,00
DispensaLeopoldo de Bulhões

AQUISIÇÃO DE ROLAMENTO FIXO DE ESFERAS PARA CORREIA, DESTINADO À MANUTENÇÃO DOS EQUIPAMENTOS DO PARQUINHO LOCALIZADO NA PRAÇA DOM BOSCO, NO MUNICÍPIO DE LEOPOLDO DE BULHÕES/GO.

MUNICIPIO DE LEOPOLDO DE BULHOES·R$ 925,00
DispensaTaquaral de Goiás

MENOR PREÇO POR ITEM - O PRESENTE PROCEDIMENTO VISA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE DESENTUPIMENTO, LIMPEZA, ESGOTAMENTO E TRANSPORTE DE RESÍDUOS DE FOSSAS SÉPTICAS, COM DESTINAÇÃO FINAL AMBIENTALMENTE ADE

FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE - TAQUARAL·07/09/2026·R$ 5.750,00
DispensaAdelândia

- LAVAGEM DO VEICULO GOL, PLACA SCE-6C93 DESTA CAMARA MUNICIPAL.

CAMARA MUNICIPAL DE ADELANDIA·R$ 850,01
DispensaAdelândia

- AQUISIÇAO DE PANIFICIOS PARA ESTA CAMARA MUNICIPAL.

CAMARA MUNICIPAL DE ADELANDIA·R$ 2.788,99
CredenciamentoEdealina

O OBJETO DA PRESENTE LICITAÇÃO CONSISTE NO REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MATERIAIS ODONTOLÓGICOS, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES E DEMANDAS DO FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE, DURANTE O EXERCÍCIO DE 2026, COMPREENDENDO O FORNECIMENTO DOS MATERIAIS EM ESTRITA CONFORMIDADE COM AS ESPECIFICAÇÕES TÉCNICAS, CARACTERÍSTICAS, PADRÕES DE QUALIDADE, QUANTITATIVOS ESTIMADOS, CONDIÇÕES DE ACONDICIONAMENTO E ENTREGA, PRAZOS, OBRIGAÇÕES E DEMAIS REQUISITOS ESTABELECIDOS NO TERMO DE REFERÊNCIA E DEMAIS DOCUMENTOS QUE INTEGRAM O INSTRUMENTO CONVOCATÓRIO.

FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE DE EDEALINA·14/09/2026·R$ 290.828,99
DispensaAdelândia

- AQUISIÇAO DE GAS ENGARRAFADO, GENEROS ALIMENTICIOS, MATERIAIS COPA, COZINHA E LIMPEZA PARA ESTA CAMARA MUNICIPAL.

CAMARA MUNICIPAL DE ADELANDIA·R$ 3.907,25
DispensaAdelândia

- AQUISIÇAO DE PEÇAS PARA O VEICULO GOL, PLACA SCE-6C93 DESTA CAMARA MUNICIPAL.

CAMARA MUNICIPAL DE ADELANDIA·R$ 1.470,00
DispensaMaurilândia

Contratação de empresa especializada e habilitada para a prestação de serviços de assistência técnica e manutenção na máquina de secar roupas industrial, marca WASH LAU, modelo ISF, nº de série 3263, instalada no Hospital Municipal Milton Amaro do Nascimento.

FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE DE MAURILANDIA·R$ 1.861,09
DispensaMaurilândia

Contratação de empresa especializada e habilitada para a prestação de serviços de assistência técnica especializada, incluindo manutenção corretiva nos sistemas de freio dos aparelhos de Raios-X, Marca: Konica Minolta | Modelo: Altus 630 mA, instalados no Hospital Municipal Milton Amaro do Nascimento.

FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE DE MAURILANDIA·R$ 3.616,67
DispensaMaurilândia

Contratação de empresa especializada e habilitada para o fornecimento e instalação de equipamentos de videomonitoramento, compreendendo câmeras de segurança, dispositivos de gravação, materiais, acessórios e demais componentes necessários à implantação e ampliação do sistema de monitoramento interno do Hospital Municipal Milton Amaro do Nascimento, visando reforçar a segurança patrimonial, o controle de acesso, a proteção de pacientes, servidores e visitantes, bem como atender às necessidades da Secretaria Municipal de Saúde.

FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE DE MAURILANDIA·R$ 3.590,01
DispensaMaurilândia

Contratação de empresa especializada e habilitada para prestação de serviços de acolhimento em comunidade terapêutica, destinada ao tratamento e reabilitação de pessoas com dependência de substâncias psicoativas, para o Sr. R. A. R.

FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE DE MAURILANDIA·R$ 10.800,00

Cadastre-se grátis para ver as próximas licitações de Goiás além das 20 mais recentes, favoritar oportunidades e receber alertas.

Criar conta grátis