Licitações públicas abertas em Paraíba (PB)

Monitoramento de licitações públicas em Paraíba atualizado em tempo real: pregão eletrônico, dispensa, concorrência e demais modalidades publicadas no PNCP.

Mostrando as 20 licitações mais recentes de Paraíba.

PregãoJoão Pessoa

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA DE ENGENHARIA PARA A CONSTRUÇÃO DE UM AUDITÓRIO NA ECIT ITABAIANA DOUTOR ANTÔNIO BATISTA SANTIAGO, EM ITABAIANA/PB.

SECRETARIA DE ESTADO DA EDUCACAO E DA CIENCIA E TECNOLOGIA·25/09/2026·R$ 2.172.556,09
PregãoCapim

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA CONSTRUÇÃO DE CALÇADÃO NAS MARGENS DO RODOVIA PB-041, NO MUNICÍPIO DE CAPIM-PB

MUNICIPIO DE CAPIM·14/09/2026·R$ 387.989,76
PregãoDona Inês

[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA NO RAMO DA CONSTRUÇÃO CIVIL, PARA REALIZAR AS CONSTRUÇÕES DA PASSAGEM MOLHADA DO SÍTIO SÃO LUIZ E SITIO MELA BODE, ZONA RURAL DESTE MUNICIPIO

MUNICIPIO DE DONA INES·16/09/2026·R$ 426.332,73
PregãoFrei Martinho

[Portal de Compras Públicas] - REVITALIZAÇÃO DA PRAÇA JANUNCIO PEREIRA DA SILVA, NO MUNICÍPIO DE FREI MARTINHO/PB

MUNICIPIO DE FREI MARTINHO·09/10/2026·R$ 623.421,80
Pregão EletrônicoSossêgo

AQUISIÇÃO PARCELADA DE GÊNEROS ALIMENÍCIOS PARA SUPRIR A DEMANDA DA ADMINISTRAÇÃO MUNICIPAL, CONFORME DISPOSIÇÕES CONSTANTES DO TERMO DE REFERÊNCIA.

MUNICIPIO DE SOSSEGO·16/09/2026·R$ 526.607,40
Chamada PúblicaPatos

Aquisição da licença de uso dos sistemas do Módulo Pós-Graduação (Stela Experta©-PG) da Plataforma Stela Experta©

UNIVERSIDADE FEDERAL DE CAMPINA GRANDE·R$ 10.001,25
Pregão EletrônicoJoão Pessoa

Aquisição de material laboratorial e biológico para as Unidades das UASG 153065, 153073 e 153074.

UNIVERSIDADE FEDERAL DA PARAIBA·11/09/2026·R$ 550.112,91
Pregão EletrônicoCampina Grande

Aquisição de MMH (Embalagem Unitarizadora).

EMPRESA BRASILEIRA DE SERVICOS HOSPITALARES - EBSERH·14/09/2026·R$ 0,00
Pregão EletrônicoJoão Pessoa

AQUISIÇÃO DE MATERIAIS PARA REALIZAÇÃO DE EXAMES LABORATORIAIS (COLETA E PROCEDIMENTOS NA BANCADA DE MICROBIOLOGIA E IMUNOLOGIA, SANGUE DE CARNEIRO E CONSUMÍVEIS EM GERAL)

EMPRESA BRASILEIRA DE SERVICOS HOSPITALARES - EBSERH·11/09/2026·R$ 0,00
Pregão EletrônicoGuarabira

contratação de empresa especializada na prestação de serviços de fornecimento de refeição tipo buffet livre diário, de modo a contemplar obrigatoriamente a concessão onerosa do espaço físico, no qual serão ofertados os serviços aos estudantes regularmente vinculados ao Instituto Federal da Paraíba - Campus Guarabira, assim como ao atendimento de professores, servidores e comunidade institucional em geral.

INSTITUTO FEDERAL DE EDUCACAO, CIENCIA E TECNOLOGIA DA PARAIBA·15/09/2026·R$ 604.890,00
Pregão EletrônicoCondado

[Portal de Compras Públicas] - REGISTRO DE PREÇOS para aquisição de materiais, com fornecimento parcelado, destinados a manutenção de bens imóveis do município de Condado/PB, conforme especificações e condições estabelecidas no Termo de Referência constante do Anexo I do Edital

MUNICIPIO DE CONDADO·14/09/2026·R$ 0,00
Pregão EletrônicoCondado

[Portal de Compras Públicas] - REGISTRO DE PREÇOS para aquisição de pneus e acessórios novos de primeira linha de fabricação, com fornecimento parcelado, destinados a manutenção dos veículos pertencentes a Prefeitura Municipal, conforme especificações e condições estabelecidas no Termo de Referência constante do Anexo I do Edital

MUNICIPIO DE CONDADO·11/09/2026·R$ 0,00
Chamada PúblicaEsperança

Contratação de 01 (uma) inscrição para participação da servidora Carolina Nicácia Oliveira da Rocha, matrícula SIAPE nº 1790026, no XII Congresso Nacional de Educação, que será realizado no período de 8 a 11 de outubro, na cidade de Campina Grande (PB)

INSTITUTO FEDERAL DE EDUCACAO, CIENCIA E TECNOLOGIA DA PARAIBA·R$ 319,17
Pregão EletrônicoSão Francisco

[Portal de Compras Públicas] - AQUISIÇÃO PARCELADA DE MATERIAIS HIDRÁULICOS, ELÉTRICOS E INSUMOS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DO MUNICÍPIO DE SÃO FRANCISCO/PB

MUNICIPIO DE SAO FRANCISCO·11/09/2026·R$ 847.358,68
PregãoMontadas

[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM OBRAS DE ENGENHARIA CIVIL PARA CONSTRUÇÃO DE ARENA ESPORTIVA NO MUNICÍPIO DE MONTADAS/PB, CONFORME CONVÊNIO Nº 109/2026/PROCESSO SEPLAG N.º SEF-PRC-2025/00328 FIRMADO ENTRE O GOVERNO DO ESTADO DA PARAIBA E O MUNICÍPIO DE MONTADAS/PB

MUNICIPIO DE MONTADAS·16/09/2026·R$ 663.876,66
Chamada PúblicaJoão Pessoa

a Contratação da Cantora Elba Ramalho e Banda, representada por sua pessoa jurídica ACAUA PRODUTORA LIMITADA, inscrita no CNPJ n° 27.687.755/0001-62.

SECRETARIA DE ESTADO DA CULTURA·R$ 250.000,00
PregãoJoão Pessoa

Obra para reforma predial da Sede da Capitania dos Portos da Paraíba, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste Edital e seus anexos.

COMANDO DA MARINHA·15/09/2026·R$ 161.156,36
Dispensa EletrônicaCubati

[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA REALIZAÇÃO DE EXAMES LABORATORIAIS PARA ATENDIMENTO DAS DEMANDAS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DE CUBATÍ/PB.

MUNICIPIO DE CUBATI·02/09/2026·R$ 420.990,00
Dispensa EletrônicaSão Bento

CREDENCIAMENTO PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA, PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE CONFECÇÃO DE PRÓTESES PARCIAIS E TOTAIS, MAXILARES E MANDIBULARES, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DOS USUÁRIOS DO SISTEMA ÚNICO DE SAÚDE (SUS), POR MEIO DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE, OBSERVANDO OS VALORES ESTABELECIDOS NA TABELA SUS, CONFORME TERMO DE REFERÊNCIA E ESPECIFICAÇÕES TÉCNICAS

MUNICIPIO DE SAO BENTO·14/09/2027·R$ 405.000,00
Dispensa EletrônicaNova Palmeira

CREDENCIAMENTO DE EMPRESAS ESPECIALIZADAS PARA FORNECIMENTO DE ARMAÇÕES PARA ÓCULOS DE GRAU E LENTES OFTÁLMICAS, DE ACORDO COM AS ESPECIFICAÇÕES, QUANTIDADES E CONDIÇÕES ESTABELECIDAS NO TERMO DE REFERÊNCIA, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DOS USUÁRIOS DO SISTEMA ÚNICO DE SAÚDE - SUS

MUNICIPIO DE NOVA PALMEIRA·27/09/2027·R$ 64.750,00

Cadastre-se grátis para ver as próximas licitações de Paraíba além das 20 mais recentes, favoritar oportunidades e receber alertas.

Criar conta grátis