Licitações públicas abertas em Amazonas (AM)

Monitoramento de licitações públicas em Amazonas atualizado em tempo real: pregão eletrônico, dispensa, concorrência e demais modalidades publicadas no PNCP.

Mostrando as 20 licitações mais recentes de Amazonas.

Pregão EletrônicoTabatinga

Aquisição de material de consumo para Fisioterapia.

COMANDO DO EXERCITO·14/09/2026·R$ 48.114,10
Pregão EletrônicoManaus

Escolha de proposta mais vantajosa para a cessão de uso onerosa de área física do Hospital Universitário Getúlio Vargas (Hugv-Ufam/ HU Brasil), para a instalação de dispositivos de vending machines (máquinas dispensadoras automáticas de bebidas quentes, geladas e snacks), por pessoa jurídica, visando atender as demandas rotineiras de servidores públicos, de empregados públicos, de terceirizados, cedidos, docentes, discentes e usuários dos serviços prestados por este Hospital.

EMPRESA BRASILEIRA DE SERVICOS HOSPITALARES - EBSERH·23/09/2026·R$ 10.415,52
DispensaManaus

AQ. DE CIRC, RESPIRATORIO/HPSC-ZS

SECRETARIA DE ESTADO DA SAUDE - SUSAM·R$ 0,00
DispensaManaus

AQ. BRAÇADEIRA/HPSC-ZS

SECRETARIA DE ESTADO DA SAUDE - SUSAM·R$ 0,00
DispensaManaus

AQ. LAMPADA LARINGOSCOPIO/HPSC-ZS

SECRETARIA DE ESTADO DA SAUDE - SUSAM·R$ 0,00
DispensaManaus

AQ. DE DRENO/HPSC-ZS

SECRETARIA DE ESTADO DA SAUDE - SUSAM·R$ 0,00
DispensaManaus

AQ. DE JALECO DESCARTAVEL/HPSC-ZS

SECRETARIA DE ESTADO DA SAUDE - SUSAM·R$ 0,00
DispensaManaus

AQ. TUBO ENDOTRAQUEAL/HPSC-ZS

SECRETARIA DE ESTADO DA SAUDE - SUSAM·R$ 0,00
DispensaManaus

AQ. FRASCO NUTRICAO/HPSC-ZS

SECRETARIA DE ESTADO DA SAUDE - SUSAM·R$ 0,00
DispensaManaus

AQ. MEIA ANTITROMBO/HPSC-ZS

SECRETARIA DE ESTADO DA SAUDE - SUSAM·R$ 0,00
DispensaManaus

AQ. BANDAGEM CURATIVO/HPSC-ZS

SECRETARIA DE ESTADO DA SAUDE - SUSAM·R$ 0,00
DispensaManaus

AQ. COLETOR/HPSC-ZS

SECRETARIA DE ESTADO DA SAUDE - SUSAM·R$ 0,00
DispensaManaus

AGULHA INF. 20GX25/HPSC-ZS

SECRETARIA DE ESTADO DA SAUDE - SUSAM·R$ 0,00
DispensaManaus

Agulha Inf. 22x25/HPSC-ZS

SECRETARIA DE ESTADO DA SAUDE - SUSAM·R$ 0,00
DispensaManaus

Contratação de empresa para fornecimento de água mineral sem gás, envasada em garrafões de plástico de 20 L (vinte litros), e gás de cozinha, engarrafado em botijão de 13 kg (treze quilogramas), para atender as necessidades do Posto de Atendimento da 24ª Zona Eleitoral - Silves/AM

TRIBUNAL REGIONAL ELEITORAL DO AMAZONAS·R$ 1.410,00
Chamada PúblicaManaus

Confecção de 1 unidade do mascote institucional da urna eletrônica “Pilili”: estrutura personalizada, figurino, elementos visuais e componentes multimídia integrados, no padrão do TSE.

TRIBUNAL REGIONAL ELEITORAL DO AMAZONAS·R$ 10.500,00
DispensaManaus

Contratação de empresa para fornecimento de água mineral sem gás, envasada em garrafões de plástico de 20L (vinte litros), e gás de cozinha, engarrafado em botijão de 13Kg (treze quilogramas), para atender as necessidades do Cartório Eleitoral da 20ª Zona Eleitoral - Benjamin Constant/AM.

TRIBUNAL REGIONAL ELEITORAL DO AMAZONAS·R$ 2.930,00
PregãoManaus

Maternidade Zona Norte Manaus/UGPE

UNIDADE GESTORA DE PROJETOS ESPECIAIS - UGPE·13/10/2026·R$ 87.104.979,75
PregãoManaus

Contratação de serviços por cessão de uso, sob o regime de exclusividade, pelo critério de julgamento tipo maior preço, DESTINADA À CONCESSÃO DE USO, A TÍTULO PRECÁRIO E ONEROSO.

INSTITUTO FEDERAL DE EDUCACAO, CIENCIA E TECNOLOGIA DO AMAZONAS·20/10/2026·R$ 15.000,00
Pregão EletrônicoManaus

CONTRATAÇÃO DE SERVIÇO DE RECARGA DE EXTINTORES E DE MANUTENÇÃO DE EQUIPAMENTOS DE CONTRA INCÊNDIO.

COMANDO DA AERONAUTICA·14/09/2026·R$ 414.996,60

Cadastre-se grátis para ver as próximas licitações de Amazonas além das 20 mais recentes, favoritar oportunidades e receber alertas.

Criar conta grátis