Licitações públicas abertas em Espírito Santo (ES)

Monitoramento de licitações públicas em Espírito Santo atualizado em tempo real: pregão eletrônico, dispensa, concorrência e demais modalidades publicadas no PNCP.

Mostrando as 20 licitações mais recentes de Espírito Santo.

PregãoSanta Maria de Jetibá

Pavimentação e Drenagem em Trecho da Rua Augusto Otto Franz Luiz Zaager na Localidade de Vila dos Italianos, Santa Maria de Jetibá ES.

MUNICIPIO DE SANTA MARIA DE JETIBA·18/09/2026·R$ 1.329.676,40
Pregão EletrônicoVitória

TR - RAIO-X TELECOMANDADO

SECRETARIA DE ESTADO DA SAUDE·16/09/2026·R$ 2.550.000,00
Pregão EletrônicoIconha

Registro de Preços para futura aquisição de material de limpeza e higiene, destinados ao atendimento das necessidades da Secretaria Municipal de Saúde do Município de Iconha/ES

FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE·17/09/2026·R$ 473.876,04
Pregão EletrônicoIconha

[Portal de Compras Públicas] - Registro de Precos para futura aquisicao de material de limpeza e higiene, destinados ao atendimento das necessidades da Secretaria Municipal de Saude do Municipio de Iconha/ES

MUNICIPIO DE ICONHA·17/09/2026·R$ 473.876,04
Pregão EletrônicoVitória

Fornecimento e instalação de divisórias em drywall, forros em drywall, rodapés e kits de portas prontas

DEFENSORIA PUBLICA DO ESTADO DO ESPIRITO SANTO·15/09/2026·R$ 880.713,90
Pregão EletrônicoIconha

Registro de Preços para futura aquisição de materiais de copa e cozinha, destinados ao atendimento das necessidades da Secretaria Municipal de Saúde do Município de Iconha/ES

FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE·15/09/2026·R$ 158.510,24
Pregão EletrônicoIconha

[Portal de Compras Públicas] - Registro de Preços para futura contratação de empresa especializada para o fornecimento de materiais de copa e cozinha, visando atender às necessidades da Secretaria Municipal de Saúde do Município de Iconha/ES.

MUNICIPIO DE ICONHA·15/09/2026·R$ 158.510,24
Pregão EletrônicoVila Velha

[Portal de Compras Públicas] - PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA DE ELEVADORES, COM FORNECIMENTO DE PEÇAS PARA O HOSPITAL ANTÔNIO BEZERRA DE FARIA.

FUNDACAO ESTADUAL DE INOVACAO EM SAUDE - INOVA CAPIXABA·15/09/2026·R$ 53.316,48
Pregão EletrônicoIconha

Registro de Preços para futura aquisição de Materiais de Copa e Cozinha, destinados ao atendimento das necessidades da Secretarias Municipais de Iconha/ES por um período de 12 meses.

MUNICIPIO DE ICONHA·14/09/2026·R$ 403.844,21
Pregão EletrônicoVitória

Registro de Preço para Aquisição de Armários Guarda Volumes 12 Portas

SECRETARIA DE ESTADO DA JUSTICA·16/09/2026·R$ 2.268.708,75
Chamada PúblicaMucurici

Construção / Manutenção / Reforma - Telhado

MUNICIPIO DE MUCURICI·R$ 9.500,00
Chamada PúblicaSanta Maria de Jetibá

CONTRATAÇÃO DE ATRAÇÃO MUSICAL Carreiro e Capataz Feira do Morango

MUNICIPIO DE SANTA MARIA DE JETIBA·R$ 140.000,00
Chamada PúblicaLinhares

contratação da empresa VIA NORTE LTDA. para o fornecimento de créditos eletrônicos de vale-transporte, destinados aos servidores e estagiários autorizados do Instituto de Previdência e Assistência dos Servidores do Município de Linhares – IPASLI, mediante recarga dos cartões eletrônicos utilizados no Sistema de Bilhetagem Eletrônica do Município de Linhares, em conformidade com o Termo de Referência, a proposta da CONTRATADA e os demais documentos constantes do Processo Administrativo nº 125/202

INSTITUTO DE PREVIDENCIA E ASSISTENCIA DOS SERVIDORES DO MUNICIPIO DE LINHARES·R$ 30.000,00
Pregão EletrônicoVitória

AQUISIÇÃO DE TAPETES ANTIDERRAPANTES

MUNICIPIO DE VITORIA·15/09/2026·R$ 42.166,40
DispensaVila Velha

CONTRATACAO POR DISPENSA DE LICITACAO DE SERVICOS MEDICOS DE CIRURGIA DE CABECA E PESCOCO

FUNDACAO ESTADUAL DE INOVACAO EM SAUDE - INOVA CAPIXABA·R$ 2.019,55
DispensaMantenópolis

AQUISIÇÃO DE PLACAR ELETRÔNICO

MUNICIPIO DE MANTENOPOLIS·R$ 1.346,00
Pregão EletrônicoIconha

[Portal de Compras Públicas] - Registro de Preço, para futura contratação de empresa especializada no fornecimento de Material de Copa e Cozinha, para atender as demandas das Secretarias Municipais da Prefeitura de Iconha.

MUNICIPIO DE ICONHA·14/09/2026·R$ 403.844,21
Chamada PúblicaSanta Maria de Jetibá

CONTRATAÇÃO DE ATRAÇÃO MUSICAL Rogerinho da Concertina Feira do Morango

MUNICIPIO DE SANTA MARIA DE JETIBA·R$ 2.000,00
DispensaVitória

Aquisição de aparelhos de ar-condicionado tipo Split Hi-Wall, destinados à nova sede do Conselho de Arquitetura e Urbanismo do Espírito Santo – CAU/ES.

CONSELHO DE ARQUITETURA E URBANISMO DO ESPIRITO SANTO·R$ 46.552,91
Pregão EletrônicoDivino de São Lourenço

[Portal de Compras Públicas] - Registro de preco para eventual e futura aquisicao de Pneus visando atender de forma satisfatoria as demandas da Secretaria Municipal de Assistencia Social, CRAS e CREAS por um periodo de 12 meses, tendo em vista a necessidade de manutencao da frota existente, pertencentes a esta Secretaria.

FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTENCIA SOCIAL·11/09/2026·R$ 35.628,45

Cadastre-se grátis para ver as próximas licitações de Espírito Santo além das 20 mais recentes, favoritar oportunidades e receber alertas.

Criar conta grátis